Вычисли периметр квадрата площадь которого равна 36 квадратным сантиметрам.

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 22:07
    0
    1) 36:4=9 (см) одна сторона квадрата;

    2) 9*4=36 (см)

    Ответ: периметр квадрата - 36 см.
  2. 30 января, 01:02
    0
    Сторона = 36 : 6 = 6 см

    P = (6 + 6) * 2 = 24 см