Длина окружности равна 135 см, 85 см, 50 м, 43,0 м. Вычислите диаметр окружности!

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:32
    0
    С=П (пи) * D (диаметр)

    135=3,14*D

    D=135/3,14=42,99 или примерно 43 (см) - диаметр окружности

    D=85/3,14=27,07 (см) примерно 27 см

    D=50/3,14=15,92 (м) примерно 16 м

    D=43/3,14=13,69 (м) примерно 13,7 м