из пункта А выехал грузовик со скоростью 60 километров в час через 2 часа вслед за первой машиной со скоростью 80 километров час через сколько часов и на каком расстояни от A машина догонит грузовую

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 08:19
    0
    60•2=120 (км.) - проехал грузовик за 2 часа

    80-60=20 (км.) - V сближение (если что то V это-скорость)

    120:20=6 (ч.) - надо на то чтобы машина догнала грузовик

    6•80=480 (км.)

    Ответ: через 4 часа машина догонит грузовик и на на 480 км. произойдет встреча
  2. 1 мая, 11:31
    0
    80-60=20 км/ч - разность между скоростями грузовой и легковой машины.

    120/20=6 - через столько времени грузовая догонит легковую.

    6*80 = 480 км на этом расстоянии от а легковая догонит грузовую.