Из пункта А со корость 60 км/ч выехал грузовик. через 2 ч вслед за ним выехала легковая машина со скоростью 80 км/ч. через сколько часов и на каком расстоянии от А легковая машина догонит грузовик?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:01
    0
    1) 80-60=20 км ч-разность между скоростями грузовой и легковой машины

    2) 120/20=6 через столько времени грузовая догонит легковую

    3) 6 * 80=480 км на этом расстоянии от а легковая догонит грузовую

    Ответ: 480 КМ