В трех ящиках было 76 кг слив. Во втором ящике в 2 раза больше чем в 1. А в 3 на 8 кг больше слив чем в первом. Сколько кг слив было в каждом ящике

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:03
    0
    Это элементарно ватсан)
  2. 20 сентября, 11:33
    0
    1 ящик - х кг

    2 ящик - 2 х кг

    3 ящик - х+8 кг составляем уравнение: 1) х+2 х+х+8=76 решаем 4 х=76-8 4 х=68 х=68/4 х=17

    1 ящик 17 кг

    2) 2 х: 2*17=34

    2 ящик 34 кг

    3) х+8: 17+8=25 3 ящик 25 кг