При пайке изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова кусок сплава весит 350 грамм Сколько в ней содержится, сколько олова

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:18
    0
    1) 2 + 5 = 7 (частей)

    2) 350 г: 7 = 50 г - приходится на 1 часть

    3) 50 г * 2 = 100 г - это столько свинца

    4) 50 г * 5 = 250 г - это столько олова.