Запиши выражения и вычисли

1) сумму чисел 5 и 3 умножить на 7

2) к числу 20 прибавить произведение чисел 6 и 4

3) число 8 умножить на сумму чисел 4 и 5

4) разность чисел 90 и 50 разделить на 8

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:53
    0
    (5+3) * 7=56

    20 + 6*4=44

    8 * (4+5) = 72

    (90-50) : 8=5
  2. 11 июня, 15:30
    0
    1) (5+3) * 7=8*7=56

    2) 20 + (6*4) = 20+24=44

    3) 8 * (4+5) = 8*9=72

    4) (90-50) : 8=40:8=5