Как решить задачу по матиматике. В пяти пакетах 15 кг картофеля в семи пакетах?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:24
    0
    1) 15:5=3 кг в одном пакете

    2) 3*7=21 кг картофеля в 7 пакетах
  2. 28 октября, 13:20
    0
    15:5=3 (кг) - в 1 пакете

    3•7=21 (кг) - в 7 пакетах

    Ответ: 21 кг