Бабочка летела 2 ч со скоростью 6 км/ч и 3 ч со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние пролетела бабочка?

Мотоциклист проехал 280 км за 4 ч. За какое время проедет этот путь человек на мотороллере, скорость которого в 2 раза меньше, чем скорость мотоциклиста?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:55
    0
    1) 6*2=12 (км/ч) - бабочка за 2 часа

    2) 5*3=15 (км/ч) - бабочка за 3 часа

    3) 12+15 = 27 км/ч