Найдите sin2α, если cosα = 0,6 и π < α < 2π. Подробно!

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:28
    0
    Используем основное тригонометрическое тождество:

    sinα = - √ (1-cos²α) = - √ (1-0,36) = - √0,64 = - 0,8

    используем формулу синуса двойного угла:

    sin2α = 2sinαcosα = 2 * (-0,8) * 0,6 = - 0,96