Расстояние на местности равно 68 км. найдите длину на карте если масштаб равен: 1) 1 : 2000000 2) 1 : 1700000

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:16
    0
    Карта Местность х км 68 км 1 км 2 000 000 км х = 68*1/2000000 = 0,000034 (км) = 0,034 (м) = 3,4 (см) 2) Карта Местность х км 68 км 1 км 1 700 000 км х = 68/1700000=0,00004 (км) = 0,04 (м) = 4 (см) Ответ: 1) 3,4 см; 2) 4 см