Помогите решить.

Это дроби.

1.5/11-2.2/23• (1.3/5-2.3/5) =

5 4/5: (1 4/7-2.2/5) + 1.3/5=

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:23
    0
    1) ((16/11) * 23 - (48/23) * 11) * ((8-13) / 5) = ((368-528) / 253) * (-5/5) = (-160/253) * (-1) = 168/253

    2) 29/5: (((11/7) * 5) - ((12/5) * 7) + 8/5=29/5:55-84/35+8/5=29/5: (-29/35) + 8/5 = - (29*35/5*29) + 8/5 = - ((35-8) / 5) = - (27/5) = - 5,2/5