Девочка прочитала в 3 раза больше страниц чем ей осталось прочитать из всего также что она прочитала на 78 страниц больше чем ей осталось прочитать. Сколькотраниц прочитала девочка?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:38
    0
    Прочитала |_|_|_|

    осталось |_|

    разница 78 стр

    Решение:

    1) 78:2=39 (стр.) - осталось прочитать

    2) 39*3=117 (стр.) - прочитала

    Ответ: 117 страниц прочитала девочка.