Найти все значения a, при каждом из которых множество решений неравенства x^2+2x+a<0 содержит только три целых числа

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:02
    0
    Надо все значение прировнять к 0, значит х^2+2 х+а=0, найдем дискриминант, Д=1-а>0, надо найти значение а, так чтобы дискриминант был больше нуля, значит 1-а>0, прировняем это к нулю, значит 1-a=0, переведем а в правую сторону, будет 1=а, значит а<1, так как нам нужно не 0 и не отрицательное значение, а только положительное.

    Ответ: а<1