4 * (5-y) - 30; -8 * (9+X) + 50; (-12) * (-a-2) - 10; -19 * (2-x) + 20; 16 * (7-a) - 90; -15 * (x+4) + 60

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:45
    0
    1) = 20-4 у-30=20-30-4 у=-10-4 у

    2) = - 72-8 х+50=-72+50-8 х=22-8 х

    3) = 12 а+24-10=12 а+14

    4) = - 38+19 х+20=-38+20+19 х=-18+19 х=19 х-18

    5) = 112-16 а-90=112-90-16 а=22-16 а

    6) = - 15 х-60+60=-15 х

    (вроде правильно, но всё таки проверьте)