Найдите значение выражения

1) 9 1/4*8-1 2/3*5 1/2-2 4/5*2 11/12=

2) 11/22*3 2/3 - (2 5/6+3 5/687/23) * 3/5=

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:03
    0
    1)

    9 1/4 * 8 - 1 2/3 * 5 1/2 - 2 4/5 * 2 11/12 = 56 2/3

    1) 9 1/4 * 8 = 37/4 * 8/1 = (37*2) / (1*1) = 74

    2) 1 2/3 * 5 1/2 = 5/3 * 11/2 = 55/6 = 9 1/6

    3) 2 4/5 * 2 11/12 = 14/5 * 35/12 = (7*7) / (1*6) = 49/6 = 8 1/6

    4) 74 - 9 1/6 = 64 5/6

    5) 64 5/6 - 8 1/6 = 56 4/6 = 56 2/3

    2) ошибка в выражении в скобках.