Найти уравнение плоскости которая проходит через точку А (-2; 4; -1) перпендикулярно прямой

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:04
    0
    Прямая перпендикулярна плоскости, значит эта прямая параллельна нормальному вектору плоскости, то есть направляющий вектор S прямой равен нормальному вектору N плоскости

    S=N = (-3; 3; 4)

    Уравнение плоскости:

    А (x-x0) + B (y-y0) + C (z-z0) = 0, для которой N = (A; B; C) и A (x0; y0; z0)

    -3 (x+2) + 3 (y-4) + 4 (z+1) = 0

    -3x+3y+4z-14=0 | * (-1)

    3x-3y-4z+14=0 - это ответ