Верна ли пропорция 0,3:10=0,9:30

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:59
    0
    Пропорция верна. Так как 0,3:10=0,03 и 0,9:30=0,03

    А т. к. у этих выражений верны ответы, то и пропорция соответственно тоже равна.
  2. 18 ноября, 22:14
    0
    Да, чтобы было наглядно нужно все умножить на 100, получится 3:100=9:300, потом как основное свойство пропорции:

    3*300=100*9, 900=900, равенство верно