Помогите решить уравнение 56 - ((х+21) - 13) = 34

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:15
    0
    56 - (x+21-13) = 34

    56-x-21+13=34

    -x=-14

    x=14
  2. 14 декабря, 08:07
    0
    56 - ((х+21) - 13) = 34

    56 - (х+21) + 13=34

    56-х-21+13=34

    -х=33-56+21-13

    -х = - 15 | * (-1)

    х = 15

    Ответ. 15