Проверить принадлежат ли точки А (2; -3; 1) и В (4; -3; -2) плоскости 2 х-у+4z-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:33
    0
    2x-y+4z=0

    A (2; -3; 1)

    4+3+4-3=0

    8≠0⇒ A не принадлежит

    B (4; -3; -2)

    8+3-8-3=0

    0=0⇒ B принадлежит