Найдитн значение выражения а) 575:23+15*34 б) (2884+1508) : 122-22

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:25
    0
    А) 575:23+15*34=535

    1) 575:23=25

    2) 15*34=510

    3) 25+510=535

    б) (2884+1508) : 122-22

    1) 2884+1508=4392

    2) 4392:122=36

    3) 36-22=14
  2. 23 марта, 21:57
    0
    A) 575:23 + 15*34 = 25 + 510 = 535

    б) (2884+1508) : 122-22 = 4392 : 122 - 22 = 36 - 22 = 14