Кикимора потратила 540 рублей купив 138 дм шелка синего и зеленого. Сколько она купила синего шелка и зеленого, если зеленый стоит 5 руб за 1 дм, а синий 3 руб за 1 дм

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:44
    0
    138/2=69 дм 1 шелк

    69*5=345 руб - зеленый

    69*3=207 руб-синий