Хоккеисты тренируются в день по 3 часа утром и 4 часа вечером. сколько часов в неделю тренируются хоккеисты

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:41
    0
    Вариант если они тренируются в субботу и воскресенье тоже:

    3 · 7 = 21 (ч.) - по утрам в неделю

    4 · 7 = 28 (ч.) - по вечерам в неделю

    21 + 28 = 49 (ч.)

    Ответ: хоккеисты тренируются 49 часов в неделю

    если только до пятницы:

    3 · 5 = 15 (ч.) - по утрам в неделю

    4 · 5 = 20 (ч.) - по вечерам в неделю

    15 + 20 = 35 (ч.)

    Ответ: хоккеисты тренируются 35 часов в неделю.