Из двух городов однодновременно навстречу друг другу вышли два грузовых поезда. Скорость первого поезда 46 км / ч, скорость второго-49 км/ч. Поезда встретились через 6 ч. Найди расстояние между городами.

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:21
    0
    1) 46 + 49 = 95 (км/ч) - их скорость вместе

    2) 95 * 6 = 570 (км.)

    Ответ: расстояние между городами 570 км.
  2. 24 августа, 13:44
    0
    1) 46•6=276 (км) проехал первый

    2) 49•6=294 (км) проехал второй

    3) 276+294=570 (км) расстояние между городами