Решите уравнение

Х + 4 целых 2/7 - 2 целых 1/3 = 10

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:27
    0
    4 целых 2/7 - это 30/7; 2 целых 1/3 - это 7/3; можно записать так: Х + 30/7 - 7/3=10 Х=10-30/7+7/3 Х=210/21 - 90/21+49/21 Х = (210-90+49) / 21 Х=169/21 Х=8 (целых) 1/21