Круг разделили на 3 сектора так, что 2 сектора имеют равные углы, а угол

3-его сектора в 2 раза больше каждого из них. Сколько градусов содержит углы этих секторов? Какие углы получатся?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:15
    0
    Можно решить уравнением.

    Пусть угол 1 сектора=х угол 2 го сектора=х, а угол 3-го сектора = 2 х

    х+х+2 х=360

    4 х=360

    х=360:4

    х=90

    Итак, угол 1-го и 2-го сектора=90, а угол 3-го сектора=90*2=180.

    Ответ: 90, 180.

    Везде допиши градусы

    Также, можно решить в 2 действия.

    1) 360:4=90

    2) 90*2=180