Круг разделили на 3 сектора так, что 2 сектора имеют равные углы, а угол третьего сектора в 2 раза больше каждого из них. Сколько градусов содержат углы этих секторов? Какие углы получаются?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:47
    0
    360/3=120 120*2=240 это значение одного самого большого сектора. 120/2=60 это значение двух других