В первом ящике на 1,34 кг гвоздей больше чем во втором. Сколько кг гвоздей в каждом ящике если в обеих вместе 4 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:37
    0
    1) 4 кг - 1,34 кг = 2,66 (кг) - всего кг не считая 1,34 кг.

    2) 2,66 : 2 = 1,33 (кг) - 2-ой ящик

    3) 1,34 + 1,33 = 1,67 (кг)

    Ответ: в 1-ом ящике - 1,67 кг, в 2-ом - 1,33.