Теплоход по Течению реки за 3 ч проплыл 114 км. Затем против течения за 2 ч проплыл 64 км. Найдите: собственную скорость теплохода скорость течения реки. С условием.

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:51
    0
    V. T. S

    по теч. р.? 3 ч. 114 км.

    против? 2 ч. 64 км.

    Решение:

    по теч. р. : 114 : 3 = 38 км/ч

    против теч. р.: 64:2=32 км/ч

    38-32=6 км/ч

    6:2=3 - скорость реки

    38-3 = 35 или 32+3=35 - V теплохода

    V - скорость

    T - время

    S - путь
  2. 11 мая, 07:37
    0
    Скорость по течению 114:3=38 км/ч, против течения 64:2=32 км/ч Собственная скорость (в стоячей воде) (38+32) : 2=35 км/ч, течения - 3 км/ч