В саду растет 36 вишен и яблок. Сколько яблонь и сколько вишен в саду, если известно, что яблонь в 2 раза меньше чем вишен?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:51
    0
    Х-яблонь

    2 х-вишен

    х+2 х=36

    3 х=36

    х=36/3

    х=12 яблонь

    12*2=24 вишен