В одном вагоне было 42 человека, а во втором 30 человек. На остановке вышли 20 человек. сколько человек осталось в вагонах?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:36
    0
    42+30=72

    72-20=52

    всё посто
  2. 8 октября, 01:52
    0
    1) (42+30) = 70 (во всех вагонах)

    2) 70-20=40 (человек осталось)

    Ответ: Во всех вагонах осталось 40 человек.