Помогите решить уравнение!

1/7 x + 3/14 x = 14

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:04
    0
    1/7x+3/14x=14

    2/14x+3/14x=14

    5/14x=14

    x = 14: 5/14

    x = 14/1*14/5

    x = 196/5

    x=39.2