В первой корзине лежит лежит 28 груш, а во второй - на 18 груш больше, чем в первой, и на 19 меньше, чем в третьей. Сколько всего груш лежит в 3 корзинах?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:13
    0
    1) 28+18=46 - груш во второй корзине

    2) 46+19=65 - груш в третьей корзине

    3) 28+46+65=139 - груш в 3-х корзинах