Объясните почему верно следующее равенство 3 + (9+27) = 30+9?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:08
    0
    Если применить распределительный и переместительный законы получим

    3 + (9+27) = (3+27) + 9 = 30 + 9
  2. 2 февраля, 00:22
    0
    3+9+27=30+9

    39=39

    Поскольку ответы примеров равны, то и выражения равны