Диаметр шара 12 см. Найти объём шара и прощать шаровой поверхности?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:55
    0
    R=D/2=12/2=6

    V = 4/3*πR³ = 4/3*π*6³ = 288π ≈ 904.77

    V - объем шара, R - радиус шара, π = 3.14

    S = 4πR² = 4 π*6² = 144π ≈ 452.39

    S - площадь шара, R - радиус шара, π = 3.14