2/5 кг выразить в граммах

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:21
    0
    1 кг=1000 г

    1000:5*2=200*2=400 г
  2. 3 февраля, 02:22
    0
    2/5 = 0.4

    1 кг = 1000 г

    2/5 кг = 0.4 кг = 0.4*1000 г = 400 г