С одного участка собрали 50 кг морковки, а с другого в 2 раза больше. Всю морковь разложили в ящики по 5 кг. Сколько ящиков потребовалось

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:13
    +1
    30 ящиков

    50 + (2*50) = 150/5=30
  2. 17 августа, 12:39
    +1
    1 участок 50

    2 участок50*2=100

    100+50=150

    150/5=30 ящиков потребовалось