Х-0,5=2 (0,3 х-0,2)

помогите уравнение решить

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 07:04
    0
    Х-0,5=0,6 х-0,4

    х-0,6 х=0,5-0,4

    0,4 х=0,1

    х=0,1:0,4

    х=0,25
  2. 5 января, 07:43
    0
    Х-0.5=0.6 х-0.4

    х-0.6 х=-0.4+0.5

    0.4 х=0.1

    х = 0.25

    Не за что!