Выберите подходящую тематику и сочините задачу на нахождение двух чисел, сумма которых равна 24, а разность 10

решить задачу графическим способом

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 09:19
    0
    X+x=24

    X-X=10

    x=17

    x=7

    7+17=24

    17-7=10
  2. 26 сентября, 09:30
    0
    Сумма чисел а и б равна 24, а разность равна 10. Найти эти числа.

    решение

    а и б-числа, а>б

    а+б=24

    а-б=10

    а+б=24

    а=б+10

    а+б=24

    б+б+10=24

    а+б=24

    2 б=14

    а=24-7

    б=7

    а=17

    б=7