Составьте задачу по схеме. Выберите подходящую тематику и сочините задачу на нахождение двух чисел, сумма которых равна 24, а разность 10. Решите задачу графическим способом и выполните проверку.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:58
    0
    Если решать как систему то будет:

    х+у=24

    х-у=10

    из первого уравнения: х=24-у

    подставим это значение во 2 уравнение: 24-у-у=10

    решаем второе уравнение: - 2 у=-24+10; 2 у=14; у=7

    подставим у в первое уравнение и получим: х=7=24; х=24-7; х=17

    таким образом получаем числа 17 и 7