В магазин завезли 866 кг огурцов.

Первый покупатель взял для соления 3% от всех огурцов, а второй - 1% от всех огурцов.

Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:35
    0
    1 способ:

    3%=0.03

    1%=0.01

    1) 866*0.03=25.98 (кг) - купил 1-ый покупатель

    2) 866*0.01=8.66 (кг) - купил 2-ой покупатель

    ответ: 25.98 кг; 8.66 кг.

    2 способ (если 1-ый вы не проходили) :

    1) 866:100=8.66 (кг) - купил 2-ой покупатель

    2) 8.66*0.03=25.98 (кг) - купил 1-ый покупатель

    ответ: 25.98 кг; 8.66 кг.