Из одного и того же порта вышли два сухогруза один в южном направлении, другой в западном. первый двигался со скоростью 4 км/ч, а второй - со скоростью 5 км/ч. спустя некоторое время первый сухогруз удалился от порта на 7 км, а второй на 10 км. через сколько часов расстояние между сухогрузами составит 25 км?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:14
    0
    Примерно через 4 часа (или вернее 3,9 часа)

    1-й пройдет 4*5=20 (км)

    2-й пройдет 4*4=16 (км)

    Они двигаются под прямым углом друг к другу, значит расстояние между ними это гипотенуза прямоугольного треугольника

    корень из (20^2+16^2) = 25,6 - - т. е. примерно 25 км.