Для приобретения стиральной машины покупателю не хватило 30 процентов её стоимости. одолжив у друга 1260 леев, он купил машину. сколько стоит стиральная машина?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:34
    0
    1260 : 30 * 100 = 4200 леев.
  2. 23 февраля, 20:36
    0
    1260 - 30%

    1) 1260:30*100=4200 (л.)

    Ответ: стиральная машина стоит 4200 леев.