Дан треугольник ABC стороны AC и BC = 5, AB = 2 в корне 21?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:11
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный то проведенная высота будет так же медианой биссектрисой.

    Остуда получит 2 треугольника прямоугольных с гипотинузой 5 (стороны AC и BC) и прилежащим катетом √21 (сторона AB на 2 поделена)

    Найдем вторую сторону (противолежащий катет) х²=5²-√21²=25-21=4 отсуда х=2 тогда Sin A=2/5=0,4