2000 литровый бассейн заполняется из двух кранов. первый кран наполняет бассейн за 25 мин, а из 2 крана поступает 50 литров воды в минуту.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:01
    0
    1 кран наполняет 2000 л за 25 мин, то есть по 2000/25 = 80 л/мин.

    2 кран наполняет по 50 л в мин, 2000 л он наполнит за 2000/50 = 40 мин.

    1. Верно.

    2. Из 1 крана вытекает больше воды на

    (80-50) / 50*100% = 30/50*100% = 60%

    30% - неверно.

    3. Если открыть оба крана, то за 1 мин они нальют 50+80=130 л.

    А 2000 л они нальют за 2000/130 = 15 5/13 мин.

    Быстрее, чем за 15 мин - неверно.

    4. Если открыть сливное отверстие, то будет сливаться по 1 л за 2 с, или 30 л за 1 мин.

    Если открыть оба крана и сливное отверстие, то за 1 мин будет наливаться 130 - 30 = 100 л воды.

    Бассейн наполнится за 2000/100 = 20 мин.

    Верно.