Решите уравнения

(9/14+4/7x) / 25=1/25

y-7/12y=4 1/6

(5/22+2/11x) * 44=16

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:18
    0
    (9/14+4/7 х) / 25=1/25

    9/14+4/7 х=1/25*25

    9/14+4/7 х=1

    4/7 х=1-9/14

    4/7 х=5/14

    х=5/14:4/7

    х=5/8

    у-7/12 у=4 1/6

    5/12 у=25/6

    у=25/6:5/12

    у=10

    (5/22+2/11 х) * 44=16

    5/22+2/11 х=16:44

    5/22+2/11 х=4/11

    2/11 х=8/22-5/22

    2/11 х=3/22

    х=3/22:2/11

    х=3/4