Классе 36 учащихся причём девочек на четыре меньше чем мальчиков сколько мальчиков и сколько девочек в классе

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:52
    0
    (36-4) : 2=16 (девочек)

    16+4=20 (мальчиков)

    Ответ: в классе 16 девочек и 20 мальчиков
  2. 9 сентября, 12:34
    0
    20 Мальчиков и 16 девочек Пусть девочек - Х, тогда мальчиков - (Х+4) Х+Х+4=36

    2 Х=32

    Х=16

    Девочек 16

    Мальчиков 16+4=20