Ученику и мастеру дано задание изготовить 18 пар обуви. мастер может сделать эту работу за 3 дня, а ученик за 6 дней. за сколько дней они выполнят эту работу вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:00
    0
    Мастер делает 18/3=6 пар обуви в день

    ученик делает 18/6=3 пары обуви в день

    получается вместе они сделают всю работу за 18 / (6+3) = 2 дня