Для сиропа берут 5 частей клубники, 10 частей сахара и 3 части воды. Сколько клубники взяла бабушка если у неё получилось 39 кг сиропа?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:19
    0
    Х кг-одна часть

    5 х+10 х+3 х=39

    18 х=39

    х=39/18

    х=2,167

    2167*5=10,833 кг клубники