Вычислите: (с подробным объяснением: смешанные числа.)

2) 9 целых - 4 целых 2/17 + 2 целых 3/17; =

4) 4 целых 3/8 + 3 целых 7/8 - 1 целая 3/7; =

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:43
    0
    2) 9-4 2/17+2 3/17=5 - 2/17+2 3/17=4 15/17+2 3/17=6 18/17=7 1/17;

    4) 4 3/8+3 7/8-1 3/7=7 10/8-1 3/7=8 1/4-1 3/7=7 1/4-3/7=7 (1*7) / (4*7) -

    (3*4) / (7*4) = 7 7/28-12/28=6 35/28-12/28=6 23/28.